Сборная команда ЮВО победила на чемпионате Вооружённых Сил по футболу

В Севастополе завершился чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по футболу.

Золотые медали турнира завоевала команда Южного военного округа (ЮВО), серебро в упорной борьбе получила сборная Воздушно-десантных войск (ВДВ), замкнула тройку лидеров команда Западного военного округа.

Финальный матч чемпионата прошёл на арене футбольного клуба «Севастополь».

Прошлогодний победитель турнира сборная Южного военного округа и претендент на это звание команда Воздушно-десантных войск по ходу турнира друг с другом не встречались, что добавило интригу в финальную игру.

Первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу команды ЮВО. Упорная борьба развернулась во втором тайме, команда ВДВ продемонстрировала волю к победе, но соперник оказался сильнее.

Итоговый счёт финала 5:2 в пользу сборной Южного военного округа.

После окончания матча была проведена торжественная церемония награждения победителей и призёров чемпионата.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского региона.