В Крыму саперы отрабатывают навыки работы по разминированию

В Крыму саперы отрабатывают навыки работы по разминированию

На полигонах боевой подготовки Крымского полуострова инженерно-саперные подразделения Черноморского флота (ЧФ) начали проведение полевых выходов.

Поэтапно флотские инженеры отрабатывают задачи в условиях морского побережья на полигоне «Опук» и в горных условиях на полигоне «Ангарский».

В ходе занятий на специально оборудованных учебных местах военные инженеры изучают приёмы и способы ведения инженерной разведки, действия групп при минировании и разминировании различных участков местности.

Помимо ликвидации минной опасности на участках местности, сапёры отрабатывают также и навыки по проделыванию проходов для прохождения личного состава и техники в минно-взрывных заграждениях и минных полях.

Особенностью сборов является совершенствование навыков по действиям военнослужащих при обнаружении установленных мин различного типа, как на земле, так и в прибрежной полосе моря с привлечением водолазов – разведчиков и специального инженерно-сапёрного оборудования.

При ведении инженерной разведки и разминирования военнослужащие применяют специальные общевойсковые и инженерные комплекты средств разведки и разминирования, а также специальную технику.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.