Свыше 500 человек направлено на военную службу по контракту в Симферополе

С начала 2020 года пунктом отбора граждан на военную службу по контракту в Симферополе в войска направлено более 500 человек, что на 5% выше показателей за аналогичный период прошлого года.

С целью повышения популярности военной службы по контракту сотрудники пункта проводят разъяснительную и агитационную работу с населением в 25 муниципальных районах и городах республиканского значения Республики Крым, в том числе среди выпускников учреждений среднего профессионального образования.

Для принятия объективных кадровых решений пункт оснащен всеми необходимыми современными информационными технологиями.

Каждый кандидат, еще не выбравший воинскую специальность, имеет возможность при помощи специальных компьютерных программ пройти профориентирующие интерактивные тесты, а также ознакомиться с перечнем вакантных должностей в воинских частях из единой информационной базы пункта отбора.

Желающие поступить на военную службу по контракту оформляют определенные документы и проходят медицинскую комиссию. Во время медицинского осмотра кандидаты проверяются на COVID-19 при помощи инновационных тестов, разработанных специально для нужд Минобороны. Прибывших к месту службы военнослужащих ожидает двухнедельный карантин под постоянным наблюдением квалифицированных врачей.

Личный состав пункта отбора постоянно участвует в масштабных акциях «Военная служба по контракту — твой выбор!», которые традиционно проходят в городах региона в преддверии государственных праздников и культурно-массовых мероприятий местного масштаба.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.