В МЧС сообщают, что Рождественские богослужения в Севастополе проходят без происшествий

В МЧС сообщают, что Рождественские богослужения в Севастополе проходят без происшествий

Тысячи жителей и гостей Севастополя встречают светлый праздник Рождества Христова, приобщившись к богослужениям под сводами православных храмов региона.

Чтобы верующие чувствовали себя уверенно, спокойно и ничто не омрачило всеобщего торжественного настроения, в ночь с 6 на 7 января на всех объектах культового назначения дежурят сотрудники экстренных ведомств, служб и общественных организаций: полицейские, медики, представители казачества. Пожарную безопасность в храмах, церквях и часовнях обеспечивают сотрудники севастопольского чрезвычайного ведомства.

На территориях двух крупнейших православных храмов, праздничные службы в которых, традиционно, собирают большое количество прихожан – близ Свято-Владимирского собора в Херсонесе и Покровского собора в центре города – несут дежурство пожарные подразделения и техника МЧС.

Все ночные мероприятия по случаю православного торжества проходят без нарушений и нештатных ситуаций. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.