Российские и египетские снайперы провели совместные стрельбы

Российские и египетские снайперы провели совместные стрельбы

На Черноморском флоте (ЧФ) впервые прошли совместные стрельбы снайперов Военно-морских сил (ВМС) Арабской Республики Египет и Военно-Морского Флота (ВМФ) России в рамках береговой фазы учения «Мост дружбы – 2020».

Мероприятие прошло в Новороссийске на полигоне боевой подготовки Раевский.

Военнослужащие специального подразделения Черноморского флота в рамках обмена опытом провели практическое занятие с военнослужащими спецназа ВМС Египта с выполнением стрельб из российского снайперского вооружения, в том числе из снайперских винтовок Драгунова «СВД-С» и «СВД-М».

Стрельба велась по неподвижным целям, имитирующим живую силу условного противника, на дистанциях от 200, 300 и 700 метров.

Также, военнослужащие обеих сторон отработали упражнение «снайперская дуэль». В ходе этого упражнения пара снайперов, состоящая из российского и египетского стрелка, по команде должны занять позицию на боевом рубеже и на скорость поразить свою мишень, выполнив упражнение быстрее соперника. Занятие было усложнено имитацией взрывов и дымовых завес для максимального приближения обстановки на учении к боевой.

Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.