Разведчики ЧФ готовятся к окружному этапу конкурса «Отличники войсковой разведки»

Разведчики ЧФ готовятся к окружному этапу конкурса «Отличники войсковой разведки»

На Черноморском флоте (ЧФ) в рамках отборочных мероприятий Армейских международных игр «АрМИ-2020» прошёл второй этап конкурса «Отличники войсковой разведки».

Разведчики соревновались на полигоне «Ангарский» в Крыму в тактико-специальной и огневой подготовке, а также выполняли нормативы по вождению бронетехники и совершению марш-броска с ориентированием на местности.

Команды представлены военнослужащими разведывательных подразделений воинских частей ЧФ, которые показали наилучшие результаты в ходе проведения первого этапа в своих воинских частях.

В ходе конкурса команды отработали практические действия по переброске разведывательного подразделения в тыл условного противника с целью подготовки засады и захвата документов, а также сдали нормативы по вождению бронетранспортёра с преодолением препятствий.

При выполнении стрелковых упражнений военнослужащие соревновались в стрельбе на точность из автомата Калашникова АК-74 и пистолета Макарова, а также из ручного противотанкового гранатомёта РПГ-7 и снайперской винтовки.

По итогам проведения конкурса на окружной этап от Черноморского флота поедут две команды, показавшие наилучшие результаты при выполнении всех элементов конкурса.

Всего в отборочном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки» было задействовано около 100 военнослужащих и более 10 единиц бронетехники из состава подразделений армейского корпуса. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.