Разведчики армейского корпуса ЧФ прошли специальную горную подготовку

Разведчики армейского корпуса ЧФ прошли специальную горную подготовку

Разведывательные подразделения армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ) завершили подготовку по программе горной подготовки в Республике Северная Осетия-Алания.

В ходе месячной подготовки разведчики-черноморцы отработали навыки преодоления горных препятствий, рек и ущелий различной сложности с использованием альпинистского снаряжения, вес которого в полной экипировке составляет около 40 кг.

В ходе специального курса опытные инструкторы провели тренировки с военнослужащими по рукопашному и ножевому бою, а также по скоростной стрельбе из стрелкового вооружения.

Занятия проводились днём и ночью как в составе подразделений, так и в одиночном порядке в условиях, максимально приближенных к боевым.

Особое внимание уделялось задачам организации засад, налётов, наблюдательных постов, действиям в дозоре, приёмам маскировки и бесшумному передвижению в горах.

Итогом подготовки для обучаемых стало трёхдневное восхождение на вершину горы Араухох высотой более 2,5 тысячи метров.

По окончанию курса обучения разведчики вернулись в пункт постоянной дислокации и уже начали применять полученный опыт в условиях крымского высокогорья. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.