В Севастополе продолжается работа по демонтажу НТО

Правительство Севастополя продолжает работу по демонтажу незаконных торговых объектов (НТО). По словам начальника Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадима Кирпичникова, на сегодняшний день в Севастополе демонтировано более 370 НТО.

«В Нахимовском районе на пересечении улиц Розы Люксембург и Рабочей демонтировано пять незаконно установленных торговых объектов, предприниматели которых более месяца назад получили уведомления о необходимости либо самостоятельно демонтировать ларьки, либо предоставить в управление документы о праве собственности и разрешения на торговлю. Однако никто из бизнесменов законность своей деятельности не подтвердил», – сообщил Вадим Кирпичников.

Глава ведомства подчеркнул, что данный участок, где в августе текущего года начнется реконструкция тепловых сетей как элемента строящейся в рамках реализации ФЦП блочно-модульной газовой котельной, не входит в схему размещения НТО. После завершения реконструкции объекта территория будет благоустроена.

«На сегодняшний день более 1 тысячи предпринимателей заключили договоры аренды для продолжения своей коммерческой деятельности на законных основаниях, более 500 бизнесменов приняли участие в аукционах. Однако отмечу, что лишь 10 предпринимателей забрали свои НТО с места хранения, что свидетельствует об отсутствии документов о праве собственности и, как следствие, ранее осуществляемой незаконной торговли», – добавил Вадим Кирпичников.

Ранее от НТО была очищена набережная Корнилова, демонтированы несколько летних площадок, перекрывающие проход по набережной в районе Артиллерийской бухты.

Кроме того, демонтированы незаконно установленные НТО в районе Дельфинария, где на сегодняшний день благоустроена прогулочная зона.