В Севастополе простились с погибшими в авиакатастрофе в Шереметьево

null

23 мая в Севастополе прошла церемония прощания с погибшими в результате пожара на борту авиарейса Москва-Мурманск в аэропорту Шереметьево Московской области. Трагедия произошла пятого мая, самолет авиакомпании «Аэрофлот» при взлете потерпел крушение. На борту лайнера, находились вместе с членами экипажа 78 человек, из которых спастись удалось только 37. В список погибших вошли 41 человек, среди которых уроженцы Севастополя — молодая семья Власовых Романа и Марины. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

К работе по оказанию помощи родственникам погибших Власовых были экстренно привлечены специалисты Главного управления МЧС России по Севастополю, Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России, Черноморского флота ВМФ России, Следственного комитета РФ по Севастополю и Департамента социальной защиты Севастополя.

Работа служб была направлена на то, чтобы родные и близкие погибших своевременно получили всю необходимую помощь. Родственникам оказывалась психологическая поддержка, проводилось информирование, осуществлялось сопровождение следственных действий, а также оказывалась помощь в транспортировке тел погибших из Москвы в Севастополь.

В Севастополе простились с погибшими в авиакатастрофе в Шереметьево

В Храме во имя святой великомученицы Варвары прошла гражданская панихида по погибшим. Проститься с Власовыми пришли родные, близкие и сослуживцы.

С прощальным словом выступил заместитель командующего Черноморского флота Игорь Валентинович Курочкин, отметил заслуги Романа Власова в период службы и выразил соболезнование родственникам погибших.

«После травматического события в ситуации неопределенности очень важно знать, что делать, к кому обращаться, на что рассчитывать. Именно для предоставления помощи по этим вопросам сотрудники Крымского филиала и Главного управления МЧС России по г. Севастополю всячески содействовали семьям погибших», — прокомментировала Дарья Пароль, начальник Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России.