Завтра в Севастополе стартует конкурс «Глубина-2020»

Завтра в Севастополе стартует конкурс «Глубина-2020»

В Севастополе прошла сертификация судей и жеребьёвка участников международного конкурса «Глубина» в рамках проведения Армейских международных игр «АрМИ-2020».

Под руководством главного судью конкурса «Глубина» на базе Объединённого учебного центра ВМФ состоялась сертификация судей, в ходе которой они подтверждали свою квалификацию и получали допуск к судейству.

После этого прошла жеребьёвка и распределение команд по этапам конкурса и в торжественной обстановке результаты жеребьёвки были доведены до участников соревнований.

Сегодня у представителей иностранных сборных был завершающий день тренировок, а завтра, 27 августа, пройдёт торжественная церемония открытия конкурса «Глубина».

В ходе соревнований водолазным специалистам предстоит показать свои навыки и умения в выполнении всех заданий, включённых в программу соревнований, таких как: работа в замкнутом пространстве, оказание помощи аварийному надводному кораблю, поддержание жизнедеятельности аварийной подводной лодки, подводная сварка, сборка фланца, а также оказании первой медицинской помощи при спасении тонущего в воде.

В соответствии с действующими противоэпидемическими рекомендациями, ежедневно участники конкурса проходят медицинский осмотр. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.
Фото: Минобороны России