В Севастополе прошёл тренировочный сбор оперативного штаба ликвидации ЧС

В Севастополе прошёл тренировочный сбор оперативного штаба ликвидации ЧС

4 ноября в Главном управлении МЧС России по городу Севастополю прошёл учебный сбор оперативного штаба ликвидации ЧС. Сотрудники ведомства, задействованные в работе данного нештатного органа, были своевременно оповещены о тренировке и прибыли для её проведения в полном составе. Все поставленные задачи в ходе мероприятия были выполнены профессионально и в необходимом объеме.

Оперативный штаб выполняет задачи по координации действий и организации взаимодействия сил и средств, задействованных в ходе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Основные из них: сбор, анализ и обработка поступающей информации, подготовка предложений и принятие эффективных решений для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности.

Кроме того, в ходе сбора оперативного штаба были подведены промежуточные итоги работы подразделений в выходные дни 2 и 3 ноября и День народного единства 4 ноября. Напомним, все эти дни и до 9 часов утра 5 ноября силы и средства Главного управления МЧС России по городу Севастополю пребывают в режиме повышенной готовности, также в этот период МЧС обеспечивает пожарную безопасность в ходе проведения городских массовых мероприятий.

Об этом сообщают в пресс-службе городского чрезвычайного ведомства.