Прокуратура требует устранения нарушений при эксплуатации аттракционов

Прокуратура требует устранения нарушений при эксплуатации аттракционов

Прокуратура Балаклавского района Севастополя с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку исполнения законодательства в части безопасной эксплуатации аттракционов.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем Петовраджи А.В. на ул. Новикова размещены детские аттракционы без оформления допусков на их ежегодную (сезонную) эксплуатацию.

Прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.3 Закона города Севастополя от 17.04.2015 № 130-ЗС «Об административных правонарушениях» (нарушение требований безопасной эксплуатации аттракционов), которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники департамента сельского хозяйства.

Кроме того, для устранения выявленных нарушений прокуратура внесла представление. В настоящее время субъектом хозяйствования приняты меры, направленные на устранение нарушений и оформление в установленном порядке допуска на сезонную эксплуатацию детских аттракционов.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.