Прокуратура Севастополя требует убрать платную парковку у пляжа «Аквамарин»

Прокуратура Севастополя требует убрать платную парковку у пляжа «Аквамарин»

Прокуратура города Севастополя провела проверку по обращению граждан и сведениям, опубликованным в средствах массовой информации, по вопросу законности организации платной парковки вблизи пляжа «Аквамарин».

Установлено, что парковка расположена на земельном участке, находящемся в собственности города, который по договору аренды передан акционерному обществу «Крымский электротехнический завод «Сатурн». При этом без согласия Департамента по имущественным и земельным отношениям города Севастополя арендатором под видом договора об участии в затратах на содержание объекта благоустройства участок фактически передан в субаренду индивидуальному предпринимателю, который организовал на нем платную парковку.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой Гагаринского района руководителю организации – арендатора земельного участка внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Кроме того, в Департамент по имущественным и земельным отношениям направлена информация с целью принятия указанным государственным органом мер в пределах компетенции.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.