Прокуратура Севастополя проверила законность размещения грунта на территории Карантинной балки

Прокуратура Севастополя проверила законность размещения грунта на территории Карантинной балки

Севастопольской межрайонной природоохранной прокуратурой организована проверка сведений, опубликованных в средствах массовой информации о размещении грунта на территории Карантинной балки в районе улицы Шостака.

Установлено, что грунты размещены предприятием, которое проводит работы по капитальному ремонту сетей водопровода на территории Севастополя.

В нарушение требований законодательства в сфере обращения с отходами грунты складируются за территорией строительной площадки. Места накопления отходов не оборудованы, документы, подтверждающие класс опасности отходов не разработаны, разрешение на перемещение отходов не получено.

По результатам проверки природоохранной прокуратурой руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений закона, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление сведений). Кроме этого, в связи с несвоевременным принятием мер к лицам, допустившим нарушения, внесено представление в Департамент городского хозяйства Севастополя.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле природоохранной прокуратуры. В ходе проверки завоз грунта приостановлен до получения необходимой разрешительной документации. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.