Прокуратура Севастополя принимает меры по защите прав предпринимателей

Прокуратура Севастополя принимает меры по защите прав предпринимателей

Прокуратура Севастополя осуществляет надзор за соблюдением прав предпринимателей органами власти в условиях ограничений контрольно-надзорной деятельности, которые установлены Правительством РФ.

Так, прокуратурой города приняты меры к отмене проведения органами контроля (надзора) 36 плановых проверок и отклонены 4 внеплановые проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей города в апреле 2020 года.

В настоящее время ведется работа по корректировке плана проверок контролирующими органами представителей бизнеса на оставшийся период 2020 года.

В связи с тем, что орган земельного контроля города после введения ограничительных мер своевременно не откорректировал план проверок на текущий месяц, прокуратурой Севастополя его руководителю направлено предостережение.

Также прокуратурой по результатам рассмотрения обращения субъекта хозяйствования направлено предостережение руководителю органа государственного строительного надзора города, который нарушил порядок организации внеплановой проверки. Благодаря вмешательству прокуратуры проведение необоснованной проверки предотвращено.

В случае нарушения контролирующими органами прав хозяйствующих субъектов, представители бизнеса могут проинформировать прокуратуру города, в том числе с помощью интернет-приемной на официальном сайте. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.