Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении наркоторговца

Прокуратура Севастополя направила в суд уголовное дело в отношении наркоторговца

Прокуратурой Ленинского района Севастополя утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30 – п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере), ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, злоумышленник с февраля по июль 2019 года, находясь в гараже в Ленинском районе Севастополя незаконно произвел наркотическое средство – «соль» массой почти 134 г, а также наркотическое средство мефедрон массой более 42 г.

В июле 2019 года злоумышленник совместно с иным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, расфасовал часть произведенного наркотика в свертки небольшими массами и разместил их в 21 «закладке» на территории Севастополя.

Преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, которые задержали злоумышленника. После этого наркотические средства были изъяты из мест «закладок», при личном досмотре, в ходе осмотра автомобиля, на котором передвигался злоумышленник, а также по месту его жительства.

По поддержанному прокурором ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.