В Севастополе задержали вандалов, разрисовавших Таврическую лестницу

В Севастополе задержали вандалов, разрисовавших Таврическую лестницу

Прокуратура города Севастополя осуществляет процессуальный надзор за ходом предварительного расследования по уголовному делу в отношении жителей Республики Крым и города Севастополя 1994 и 1996 годов рождения, а также неустановленного лица.

По версии органа дознания, 24 февраля текущего года, в ночное время, молодые люди с помощью аэрозольного баллона с черной краской нанесли надписи на перильные ограждения с балюстрадой и подпорные стенки «Таврической лестницы», расположенной в Севастополе, от дома № 15 по ул. Большая Морская до дома № 7 по ул. Володарского. Своими действиями они умышленно повредили указанный объект, который является объектом культурного наследия регионального значения 1952 года, подлежащим государственной охране.

По данному факту отделом дознания ОМВД по Ленинскому району Севастополя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 35, ч. 1 ст. 243 УК РФ (повреждение объекта культурного наследия народов Российской Федерации, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации, взятых под охрану государства, группой лиц).

В настоящее время устанавливаются данные третьего участника группы.

Ход и результаты предварительного расследования находятся на особом контроле. Об этом сообщают в пресс-службе местной прокуратуры.

Видео: пресс-служба УМВД России по Севастополю