Прокуратура принимает участие в акции «Севастополь без наркотиков»

Прокуратура принимает участие в акции «Севастополь без наркотиков»

В Севастополе с 26 мая по 26 июня 2020 года проходит межведомственная профилактическая акция «Севастополь без наркотиков», приуроченная к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Прокуратура города Севастополя принимает участие в профилактической межведомственной акции «Севастополь без наркотиков», цель которой — просвещение населения, и прежде всего, молодежи, о вреде и последствиях употребления наркотиков, а также популяризация здорового образа жизни.

В акции под девизом «НЕТ наркотикам!» также принимают участие правоохранительные органы, молодежные и общественные организации, неравнодушные и активные граждане Севастополя.

В течение месяца в городе будут проводиться мероприятия антинаркотической направленности: трансляция социальных видеороликов на экранах IP вещания, видеолектории на образовательных порталах для несовершеннолетних и молодежи, раздача информационно-разъяснительных материалов.

В социальных сетях пройдёт фотоконкурс, будет организован и флешмоб при участии общественного объединения «Киберпатруль». Запланировано проведение мероприятия «Чистые стены», направленного на удаление противоправных надписей с рекламой наркотических средств со стен зданий, строений и сооружений города.

Прокуратурой города совместно с общественными объединениями, правоохранительными органами и органами государственной власти будет проведён «круглый стол» по вопросам противодействия наркотизации населения.

Решить такую проблему общества как наркомания можно только совместными усилиями. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.