Прокуратура предостерегла руководство детских лагерей «Ласпи» и «Горный»

Прокуратура предостерегла руководство детских лагерей «Ласпи» и «Горный»

Прокуратура Балаклавского района Севастополя с выездом на место организовала проверки готовности к приёму детей в оздоровительных лагерях отдыха «Ласпи» и «Горный».

Установлено, что ДОЦ «Ласпи» до настоящего времени не получено санитарно-эпидемиологическое заключение, а также не в полной мере устранены выявленные ранее нарушения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности.

Кроме того, детский оздоровительный центр не укомплектован работниками согласно штатному расписанию. В медицинском блоке выявлены нарушения условий хранения имеющихся медикаментов и укомплектования медицинскими препаратами.

В результате выявленных нарушений открытие 1-й смены ДОЦ «Ласпи», запланированное на 2 июня 2019 перенесено на поздний срок .

Проверкой, проведенной в ДОЛ «Горный» установлено, что до настоящего времени лагерь не получил санитарно-эпидемиологическое заключение.

На начало летней оздоровительной кампании 2019 года планировалось возвести 7 спальных корпусов для детей, а также медицинский корпус. Однако строительные работы в настоящее время ведутся на 2 спальных и медицинском корпусах, 5 спальных корпусов не возведены.

На всей территории детского лагеря складируются строительные материалы и мусор.

Прокуратура района предостерегла директора ГАУ «РДОЦ «Планета детства», в состав которого входят детские оздоровительные лагеря отдыха «Ласпи» и «Горный», о недопущении нарушений законодательства при организации деятельности учреждений отдыха и оздоровления.

Проверки продолжаются. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.