В Севастополе осудили женщину, совершившую убийство своего сожителя

В Севастополе осудили женщину, совершившую убийство своего сожителя

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Гагаринского района города Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в апреле 2021 года женщина распивала спиртные напитки со своим сожителем в доме на территории садового товарищества «Стрелец» в Гагаринском районе города. В ходе совместного времяпрепровождения между ними возник конфликт, в результате которого она нанесла мужчине не менее двух ударов хозяйственным ножом в область живота и груди. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

На протяжении нескольких дней злоумышленница скрывалась, однако впоследствии была задержана сотрудниками правоохранительных органов и заключена под стражу.

Гагаринский районный суд города Севастополя, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил женщине наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.