Программа мероприятий на 23 февраля в Севастополе

23 февраля на площади Нахимова с 11:00 до 17:00 пройдет праздничное мероприятие приуроченное Дню защитника Отечества и Дню народной воли.

Программа мероприятий на 23 февраля в Севастополе

Праздничное мероприятие откроется митингом. Руководство города и флота, вместе с участниками Русской весны возложат цветы и венки к Вечному огню у Мемориала героической обороны и освобождения Севастополя 1941–1942 гг. в память о героях, во все времена защищавших Родину.

Одним из главных событий в рамках праздничного мероприятия станет выставка военной техники на площади Нахимова.

С 11:00 до 14:00 на площади будет развёрнута военно-полевая кухня и все желающие могут угоститься кашей и чаем.

Все время праздника на площади будут действовать зоны мастер-классов, в том числе по сборке/разборке оружия, Департамент образования организует акцию «Письмо солдату», дети смогут нанести аквагрим и др.

Залп праздничного салюта пройдет в 21:00. Помимо этого на площади впервые будет представлена фото-выставка с уникальными фотографиями об истории Русской весны с первого ее дня. Кроме того, будет дан старт наполнению Национального банка фотографий и любой желающий может оставить свою фотографию периода Русской весны в Севастополе. Кроме того, в библиотеках будут транслироваться видеоролики о событиях Русской весны, а библиотеках-филиалах № 1, 2, 3, 4. 5, 7. 9, 11, 12, 17, 21, 28, 39 запланирован цикл книжных выставок «День народной воли. Начало Русской весны».

Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Севастополя.