Профилактические беседы с водителями маршрутных городских автобусов

Профилактические беседы с водителями маршрутных городских автобусов

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД посетили автотранспортное предприятие «Севтранстрест», чтобы напомнить об ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Водительский состав предприятия собрался на предрейсовый осмотр, что позволило автоинспекторам поговорить с большим количеством работников общественного транспорта, которые ежедневно выезжают на городские маршруты.

Во время встречи сотрудники ГИБДД довели информацию о состоянии аварийности в городе, указали на часто допускаемые нарушения ПДД, разобрали причины распространенных дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием и по вине водителей автобусов. Особое внимание – детям – пассажирам общественного транспорта. Автоинспекторы призвали водителей маршрутных автобусов напоминать несовершеннолетним обязательно держаться за поручни, если нет свободных мест. А также напомнили, что подходят к концу летние школьные каникулы, в город возвращаются дети, а значит нужно неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения, быть внимательными при проезде пешеходных переходов и заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, остановившийся перед «зеброй», во время движении не вести разговоры по мобильному телефону и не взимать плату за проезд во время движения.

С подобными беседами полицейские планируют посетить все крупные АТП до конца августа.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю