Продолжается опрос по организации движения на Таврической набережной

Правительство Севастополя приглашает принять участие в опросе «Организация движения на Таврической набережной в Балаклаве». В случае если большинство горожан поддержат решение, для удобства жителей и туристов по набережной пустят электротранспорт. Об этом рассказала руководитель приоритетного проекта развития Балаклавы Мария Литовко.

«К нам регулярно поступают обращения от местных жителей, в которых озвучиваются два противоположных мнения: одни считают необходимым закрыть набережную для личного автотранспорта, а вторые выступают против этого решения. Для того чтобы найти баланс мнений, мы вынесли вопрос на открытое голосование общественности», – сказала Мария Литовко.

Она отметила, что в настоящее время из-за плотного трафика транспорта на Таврической набережной есть сложности с организацией упорядоченного движения.

В случае перекрытия Таврической набережной для удобства жителей будет организовано движения электротранспорта до Матросского пляжа, а также бесплатный трансфер от перехватывающей парковки до набережной.

При этом ограничение движения будет временным, так как в рамках ФЦП предусмотрено расширение Таврической набережной, что позволит организовать нормальную схему как движения транспорта, так и пешеходов.

Принять участие в опросе можно после авторизации на портале «Госуслуги» на сайте Правительства Севастополя. Голосование продлится две недели и завершится 17 июля.