Принято решение о расширении пограничных пунктов пропуска в Крым

Принято решение о расширении пограничных пунктов пропуска в Крым

Принято решение о расширении пограничных пунктов пропуска в Крым, будут выделены дополнительные полосы для движения транспорта. Также в ближайшее время на правительственной комиссии, по согласованию с Заместителем Председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным, будет рассмотрено предложение о снятии ограничений при ввозе в республику транспортных средств для личного использования, зарегистрированных на территории Украины. Об этом сообщает глава Крыма Сергей Аксенов.

«Больше всего времени занимают мероприятия, связанные с безопасностью. Избежать этого пока невозможно, поэтому тем, кто въезжает в Крым из Херсонской области, надо набраться терпения.

Также хочу сообщить крымским предпринимателям, что ограничений на вывоз продукции в Херсонскую область и на освобожденные территории Запорожской области нет. Исключение составляют зерновые и удобрения.

Считаем, что в течение 10 дней мы улучшим ситуацию. Принятые меры будут способствовать сокращению времени ожидания и созданию более комфортных для людей условий прохождения границы», — отметил Сергей Аксенов.

Напомним, что ранее в СМИ появились сообщения о больших автомобильных очередях на въезде в Крым со стороны Украины.