В Севастополе прошла премьера симфоспектакля «Мастер и Маргарита»

В Севастополе прошла премьера симфоспектакля «Мастер и Маргарита»

12 октября в рамках XIX Международного музыкального фестиваля ArsLonga на сцене Дворца культуры рыбаков (ДКР) состоялась всероссийская премьера проекта «Мастер и Маргарита» с участием известных артистов театра и кино Игоря Миркурбанова и заслуженной артистки России Дарьи Мороз.

В Севастополе прошла премьера симфоспектакля «Мастер и Маргарита»

Симфонический спектакль, созданный по страницам одноименного романа М.А.Булгакова, — настоящее торжество классической музыки и превосходной литературы. Возможность услышать кардинально новое прочтение романа «Мастер и Маргарита» севастопольским зрителям предоставил режиссер спектакля Александр Баркар и музыканты Московского государственного симфонического оркестра под управлением Ивана Рудина.
Несмотря на огромное количество действующих персонажей в романе, два актёра мастерски представили всю палитру образов, и более того, оркестр с дирижером были такими же полноправными участниками постановки. Главной декорацией спектакля, безусловно, являлась музыка. В спектакле звучали произведения Иоганна Себастьяна Баха, Вольфганга Амадея Моцарта, Рихарда Вагнера, Иоганна Штрауса, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича, Игоря Стравинского и Альфреда Шнитке. Переплетение музыки и гениального текста романа «Мастер и Маргарита» позволили зрителю по-новому посмотреть на знакомых персонажей, их действия и реплики. Судя по реакции зрителей, сценический эксперимент создателям симфоспектакля удался. Уверена, что у спектакля сложится счастливая судьба и он найдет горячий отклик в сердцах у миллионов зрителей.

Ирина Яворская, отдел информации ДКР
Фото Дениса Жевагина