В Севастополе прошла премьера программы «Музыка кино»

Музыка кино Севастополь

Саундтреки из популярных кинофильмов XX века прозвучали 24 марта в концертном зале Культурно-информационного центра (КИЦ). Любимые мелодии из кинофильмов «О бедном гусаре замолвите слово», «Судьба», «Вокзал для двоих», «Человек — амфибия», «Цирк» и многих других прозвучали в исполнении русского народного оркестра «Жемчужина России» под управлением заслуженного работника культуры Украины Людмилы Королевой.

КИЦ Севастополь

«Наш проект «Музыка кино» призван донести широкой публике популярную музыку советского кинематографа в оркестровом звучании. Уникальность этого проекта в том, что он способен объединить сразу несколько поколений слушателей: и подрастающее поколение, и тех, для кого популярные композиции советского кино давно звучат на генетическом уровне», — отметила главный дирижер оркестра Людмила Королева.

Концерт Севастополь

Севастопольцы услышали знакомые с детства произведения отечественных композиторов Исаака Дунаевского, Микаэла Таривердиева, Эдуарда Артемьева, Андрея Петрова, Александра Зацепина и других замечательных авторов. Выступление артистов оркестра сопровождалось видеорядом – фрагментами из известных кинокартин «Тегеран 43», «Свой среди чужих,чужой среди своих», «Гусарская баллада», » 12 стульев» и многих других фильмов из золотой коллекции отечественного кинематографа. В концерте приняли участие солисты – заслуженный деятель искусств Севастополя Михаил Игнатов (баритон) и лауреат международных и всероссийских конкурсов Жанна Смолего (меццо-сопрано). В роли проводников в волшебный мир музыки в кино выступили Инна Кулик и Ильдар Дусалиев.

Об этом сообщает отдел информации КИЦ.
Фото Дениса Жевагина