Правительство Севастополя наградило горожан, спасших жизнь ребенку

Правительство Севастополя наградило горожан, спасших жизнь ребенку

Во время празднования Дня города, на площади Нахимова заместитель Губернатора Севастополя Илья Пономарев вручил благодарственные письма Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова и сертификаты на отдых в пансионате двум севастопольцам, которые спасли мальчика 7 июля.

«Ваш подвиг еще раз напомнил всей стране насколько замечательные, смелые и доблестные люди живут в Севастополе. Люди, которые в сложной ситуации, ни секунды немедля готовы прийти на помощь. Именно на таких поступках и героях пишется современная история Севастополя и России», –сказал заместитель Губернатора.

Неравнодушные жители Севастополя — водитель троллейбуса Валерий Скоморохов и фармацевт Зишан Эннанова спасли ребенка во время ливня.

Правительство Севастополя наградило горожан, спасших жизнь ребенку

«Спасибо за то, что оказались рядом с моим сыном, когда ему это было необходимо. Низкий вам поклон», — обратилась мама Ромы к спасителям своего сына.

Илья Пономарев отметил, что по поручению главы города Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры направит ходатайство в Минтранс и МЧС о присвоении Зишан Эннановой и Валерию Скоморохову государственных наград.

Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Севастополя.