Правительство Севастополя наградило строителей Крымского моста

По случаю Дня строителя почетными грамотами Правительства Севастополя награждены четыре человека – строителя Крымского моста, еще 16 строителям объявлена Благодарность губернатора Дмитрия Овсянникова. От лица Правительства и Губернатора Севастополя строителей Крымского моста приветствовал директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Крымский мост уже увеличил поток туристов в Севастополь на 12%. Севастопольцы рады гостям, как и любой курортный город. Мост сделал наш город еще ближе и доступнее для всех россиян, в том числе и для вас. Я вас приглашаю посетить наш красивый город», – обратился к строителям Игорь Титов.

Он подчеркнул, что Крымский мост уникален как с точки зрения конструкции и протяженности, так и с точки зрения сроков, за которые он был построен.

Напомним, 15 мая текущего года Президент РФ Владимир Путин дал старт движению транспорта по Крымскому мосту. В торжественной церемонии открытия движения по мосту принял участие Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. Стоит отметить, что плавсистема, которая доставила арки Крымского моста с технологической площадки к месту монтажа, была создана судостроителями Севастополя.