Пожарные продолжают проводить познавательные экскурсии для детей

Дети к пожарных

Этим ребятам всё интересно поближе рассмотреть, подробней узнать, расспросить. В гостях у огнеборцев пожарной части № 1 побывали ученики начальных классов школы № 22. Впервые им представилась возможность так близко увидеть пожарный автомобиль и познакомиться с работой спасателей. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.

экскурсия к пожарным

Мальчишкам и девчонкам рассказали, как происходит тушение пожаров, как идут работы по ликвидации дорожно-транспортных происшествий и природных бедствий, какие средства чаще всего используются в таких случаях. С восторгом дети приняли предложение примерить защитные шлемы, позируя для памятных фотографий на фоне пожарного автомобиля.

дети в гостях у МЧС

В финале – бурный обмен впечатлениями. Особенно вдохновил визит в пожарную часть мальчиков: многие отметили, что тоже не прочь в будущем освоить профессию самых смелых и отважных.

Главное управление МЧС России по городу Севастополю систематически встречает группы самых любознательных и восторженных посетителей – школьников. Из 22-й школы на этот раз у пожарных в гостях побывали 22 ученика.