Командующий ЧФ поздравил ветеранов и военнослужащих с наступающим Днем Победы

Командующий ЧФ поздравил ветеранов и военнослужащих с наступающим Днем Победы

В отделе информационного обеспечения Черноморского флота (ЧФ) представили текст поздравления командующего с наступающим Днем Победы. Предлагаем его вашему вниманию:

Дорогие наши ветераны, уважаемые севастопольцы, крымчане и новороссийцы, товарищи военнослужащие и гражданский персонал Черноморского флота!

Поздравляю вас с 77-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 78-й годовщиной освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

В мае 1945 года победоносно завершилась небывалая по своим масштабам и ожесточенности битва против гитлеровского фашизма. Во имя мира и жизни советский народ совершил подвиг, равный которому не знает человечество.

В годы Великой Отечественной войны моряки-черноморцы покрыли себя неувядаемой славой. В жестокой схватке с фашизмом они проявили исключительное мужество, стойкость, отвагу, несгибаемую волю и самопожертвование.

Подвиги офицеров, матросов, солдат и гражданского населения, снискали военно-морским базам: Одессе, Севастополю, Керчи и Новороссийску славу городов-героев, они навечно останутся в истории нашей страны и в нашей памяти.

В эти знаменательные дни мы воздаем должное всем, кто отдал свою жизнь во имя Отечества, кто, пройдя через войну, дожил до мирных дней, кто трудился в тылу, обеспечивая армию и флот всем необходимым для достижения Победы.

Сегодня, военнослужащие Черноморского флота, преумножая подвиг своих дедов и прадедов, надежно обеспечивают безопасность южных рубежей Отечества, проявляют героизм в борьбе с последователями неофашистов на Украине.

Желаю вам, дорогие товарищи и боевые друзья, крепкого здоровья, успехов в выполнении поставленных задач, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов в службе и труде на благо России.

С праздником вас, с Днем Победы!

Командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов