Порядок и безопасность на водных объектах Севастополя под контролем ГИМС

Порядок и безопасность на водных объектах Севастополя под контролем ГИМС

В разгар купального сезона особое внимание – обеспечению безопасности и поддержанию порядка на водных объектах. Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС) Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают активную профилактическую работу. В ходе комплексных мероприятий специалисты не только патрулируют акваторию и побережье, но и ведут разъяснительные беседы с жителями и гостями города, подкрепляя их раздачей листовок-памяток.

Очередные рейды состоялись в минувшие выходные. В ходе мониторинга обстановки в акватории внешнего рейда и пляжей Севастополя было вынесено 2 постановления об административном правонарушении владельцам маломерных судов. Были задействованы 3 инспектора ГИМС и 1 катер.

Кроме того, на пляжах региона специалисты информировали отдыхающих о правилах безопасного поведения как во время пребывания в воде, так и при нахождении на берегу. Людям напомнили о рисках, с которыми сопряжено посещение так называемых «диких пляжей», не оборудованных для купания.

ГИМС настоятельно рекомендует всем отдыхающим не подвергать свою и чужие жизни опасности, придерживаться простых, но крайне важных правил поведения во время отдыха на море, озере и других водных объектах!

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.