Полицейские задержали подозреваемого в серии мошенничеств

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Гагаринскому району установили личность и задержали подозреваемого в серии хищений мобильных телефонов граждан обманным путём.

Злоумышленником оказался 27-летний житель Севастополя, которого ранее уже неоднократно привлекали к уголовной ответственности за кражи.

Как выяснилось, мужчина использовал всегда одну и ту же мошенническую схему для незаконного завладения мобильными телефонами доверчивых граждан. На улице, под предлогом совершения срочного звонка, он просил у прохожего мобильный телефон и сразу же скрывался в неизвестном направлении. Похищенное имущество сбывал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению. На данный момент известно о трёх фактах противоправной деятельности злоумышленника.

Сотрудники полиции продолжают следственные действия, направленные на установление причастности мужчины к ранее совершённым аналогичным преступлениям.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю