Полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

В дежурную часть по Ленинскому району обратился 36-летний мужчина и сообщил, что у него угнали автомобиль марки «Ford Mondeo», сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска и патрульно-постовой службы. Полицейские установили личность подозреваемого и по горячим следам задержали его. Злоумышленником оказался 30-летний житель города.

Как выяснилось, подозреваемый гостил у пострадавшего дома. Мужчины общались и выпивали спиртные напитки. Через некоторое время владелец машины, пребывающий в нетрезвом состоянии, уснул. Этим обстоятельством воспользовался злоумышленник. Он похитил ключи от транспортного средства знакомого, нашёл автомобиль, припаркованный во дворе многоквартирного дома, и скрылся на нём в неизвестном направлении.

Далеко уехать злоумышленнику не удалось – по полученной ориентировке его задержали полицейские патрульно-постовой службы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.