Полицейские помогают пенсионерам обезопасить себя от мошенников

Полицейские помогают пенсионерам обезопасить себя от мошенников

Профилактические мероприятия «Стоп мошенник!» проходят под эгидой Общественного совета при УМВД России по Севастополю и направлены на профилактику мошенничества в отношении горожан пожилого и преклонного возраста.

Сотрудники полиции подробно и в доступной форме рассказывают пожилым людям об основных способах обмана, которые используют злоумышленники, чтобы завладеть деньгами доверчивых пенсионеров. Звонки с просьбой о помощи от близких, которые попали в беду, выплата денежной компенсации за приобретённые медикаменты, внезапная блокировка социальной банковской карты — об этих и многих других уловках рассказали полицейские пожилым гражданам.

Кроме того, правоохранители разъясняют, как нужно себя вести в различных ситуациях, чтобы не стать жертвой злоумышленников и не лишиться своих денежных сбережений. В завершение беседы сотрудники полиции раздают пенсионерам тематические памятки, которые содержат полезную информацию, а также номера телефонов экстренной помощи. Об этом сообщают в пресс-службе УМВД России по Севастополю.