Полицейские задержали злоумышленника, похитившего у больной лежачей женщины денежные средства с банковской карты

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району обратилась 56-летняя жительница Севастополя. Она сообщила, что у неё похитили денежные средства в сумме 4400 рублей с банковской карты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска установили личность злоумышленника и задержали его. Им оказался 45-летний житель города, проживающий по соседству с потерпевшей.

Как выяснилось, женщина в связи с инвалидностью не могла самостоятельно передвигаться. Она договорилась с соседом, чтобы он за небольшую оплату оказывал ей помощь. Потерпевшая давала злоумышленнику свою банковскую карту на оплату её покупок в магазине, а также коммунальных услуг.

В очередной раз, оказавшись дома у пожилой женщины, злоумышленник похитил её банковскую карту, снял с неё денежные средства и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю