Подводные лодки Черноморского флота провели торпедные стрельбы

Подводные лодки Черноморского флота провели торпедные стрельбы

Экипажи дизель-электрических подводных лодок «Колпино» и «Великий Новгород» Черноморского флота (ЧФ) выполнили торпедные стрельбы практическими торпедами из подводного положения в акватории Чёрного моря.

В ходе мероприятия подводники совершили переход в полигон боевой подготовки, провели комплекс подготовительных упражнений и выполнили погружение на заданную глубину для проведения стрельб торпедным оружием из подводного положения по условной морской цели, которую имитировал на допустимой безопасной дистанции один из малых противолодочных кораблей флота.

Стрельбы выполнялись практическими торпедами. После завершения мероприятий все они были подняты из воды катером-торпедоловом.

Эффективность применения оружия экипажами черноморских подлодок будет оценена после получения данных о наведении на цель в лабораторных условиях.

Ранее «Колпино» и «Великий Новгород» приняли участие в учении малых противолодочных кораблей «Суздалец» и «Касимов», в ходе которого они выполняли роль «вражеских» субмарин. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.

Фото: Минобороны России