Подводная лодка «Великий Новгород» провела стрельбы учебными торпедами

Подводная лодка «Великий Новгород» провела стрельбы учебными торпедами

Экипаж подводной лодки «Великий Новгород» Черноморского флота (ЧФ) выполнил в море комплекс тренировок с выполнением стрельбы учебными торпедами в рамках сдачи элементов второй курсовой задачи Л-2.

В ходе мероприятия экипаж провел тренировку по подготовке к выходу в море, погрузке боезапаса, организации охраны и обороны при стоянке у причальной стенки, после чего совершил переход в морской полигон боевой подготовки в акватории Черного моря.

При выполнении элементов курсовой задачи подводники отработали алгоритмы действий по управлению подводной лодкой при всплытии и погружении в обычном и аварийном вариантах, а также при применении вооружения подводного корабля.

Для проведения учебных торпедных стрельб экипаж осуществил погружение на заданную глубину и произвел торпедные пуски по морской цели, роль которой выполнил малый противолодочный корабль.

Отработка курсовых задач является обязательной составной частью системы подготовки экипажей подводных лодок. Об этом сообщают в отделе информационного обеспечения Черноморского флота в Севастополе.

Фото: Минобороны России