Сотрудник МЧС из Севастополя подтвердил звание мастера спорта международного класса

Сотрудник МЧС из Севастополя подтвердил звание мастера спорта международного класса

28-29 сентября в Крыму состоялся Кубок Европы по пауэрлифтингу АНО «НАП». Соревновались в жиме лежа, становой тяге, русской тяге и подъёму штанги на бицепс среди мужчин и женщин.

Виктор Стрелков, полковник внутренней службы, начальник отдела оперативного планирования ГУ МЧС России по городу Севастополю завоевал 6 золотых и одну серебряную медаль. В дисциплине «Становая тяга» выполнил норматив мастера спорта, в дисциплинах «Русская тяга» и «Подъем штанги на бицепс» — мастера спорта международного класса. Улучшил рекорд Крыма среди мастеров в «Подъеме штанги на бицепс» на 15 килограмм.

Кроме того, в турнире принял участие и сын Виктора Стрелкова – Дмитрий Стрелков, который получил на соревнованиях звание мастера спорта в дисциплине «Подъем штанги на бицепс» и установил новый рекорд Крыма среди юношей в номинации «Жим лежа».

«Занятия пауэрлифтингом помогает поддерживать себя в хорошем физическом состоянии, что важно на нашей службе, так как спасатели должны обладать определенной физической подготовкой, выносливостью и силой в том числе. Неоднократно уже участвую в соревнованиях по пауэрлифтингу, являюсь чемпионом Севастополя и Крыма. Сыновья всегда поддерживали меня на турнирах, а в этом году младший решил сам попробовать свои силы и пойти по моим стопам. Тренировал его и вот таким «семейным подрядом» в этом году мы набрали 9 медалей.» — отметил Виктор Стрелков.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.