Под суд за мошенничество в особо крупном размере

прокуратура Севастополь

Заместитель прокурора Севастополя Виктор Левченко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя 1985 года рождения и жителя Республики Адыгея 1984 года рождения.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

По версии следствия, житель Севастополя путем обмана и злоупотребления доверием завладел правом на земельный участок в Инкермане, деньгами в сумме 85 тыс. рубелей, а также квартирой в Москве.

Кроме того, совместно с жителем Республики Адыгея путем обмана злоумышленники завладели правом на квартиру в Севастополе, принадлежащую гражданину США.

По поддержанному прокуратурой ходатайству следователя, суд в отношении обвиняемых избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения будут направлены в Ленинский районный суд Севастополя для рассмотрения по существу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.