Севастопольским спасателям вручены государственные награды

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 года № 303 и Распоряжением Президента Российской Федерации от 6 мая 2020 года № 124-рп государственными наградами Российской Федерации, почётными грамотами и благодарностями Президента Российской Федерации награждены 133 сотрудника МЧС России. В их числе и представители севастопольского чрезвычайного ведомства.

Орденом Мужества за крепость духа и героизм, проявленные при разминировании боеприпасов на территории и в акватории Республики Крым и города Севастополя награждены: начальник Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю Николай Тисельский и начальник отделения подводного разминирования части пиротехнических и специальных водолазных работ Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю Виктор Ильенко.

Почётное звание «Заслуженный спасатель Российской Федерации» присвоено спасателю отделения специальных спасательных работ аварийно-спасательной части Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополь Игорю Жемкову.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Севастополю.