По факту происшествия на газопроводе в Балаклаве организована прокурорская проверка

По факту происшествия на газопроводе в Балаклаве организована прокурорская проверка

Прокуратурой Балаклавского района Севастополя проводится проверка по факту происшествия в районе 1-ого Отделения Золотой Балки, в результате которого от газоснабжения отключены жилые дома.

Установлено, что 8 декабря, около 12.50, при въезде в 1-ое Отделение Золотой Балки строительной техникой поврежден подземный газопровод.

В ходе повреждения отключено газоснабжение у 1192 абонентов и централизованный тепловой пункт, расположенный по улице Ракетная.

В этот же день сотрудниками ресурсоснабжающей организации ПАО «Севастопольгаз» предприняты меры к устранению утечки газа и возобновлению газоснабжения на централизованный тепловой пункт и в жилые дома.

Полное возобновление газоснабжения, согласно информации ПАО «Севастопольгаз», запланировано в течение текущего дня.

По данному факту прокуратурой организована проверка исполнения ресурсоснабжающей организацией и юридическими лицами, осуществляющими строительство, требований действующего законодательства при проведении земельных и градостроительных работ, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры реагирования. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.