В Севастополе продолжаются плановые противоэпизоотические мероприятия

Государственной ветеринарной службой Севастополя за прошедшую неделю в рамках плановых противоэпизоотических мероприятий на территории города, направленных на предупреждение возникновения опасных заболеваний животных, были проведены бесплатные диагностические исследования, профилактические вакцинации и обработки.

Проведены профилактические вакцинации 3247 голов домашней птицы против болезни Ньюкасла. Против вирусной геморрагической болезни и миксоматоза вакцинировано 120 голов кроликов. Вакцинации против бешенства в районе проспекта Генерала Острякова и улицы Генерала Лебедя, а также в государственных ветеринарных пунктах подвергнуто 211 голов животных, в том числе 144 собаки и 67 кошек.

Для исключения заболевания бешенством на карантине находились 4 собаки и 2 кошки. По результату карантина признаков бешенства у животных не установлено.

Также для исключения заболевания бешенством на лабораторные исследования направлена 1 проба. Результат – отрицательный. Для мониторинга африканской чумы свиней в дикой фауне на лабораторные исследования направлены 4 пробы от диких кабанов. Об этом сообщают в пресс-службе Управления ветеринарии города Севастополя.