Первый раз в первый класс

Первый раз в первый класс

Во Дворце культуры рыбаков состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь посвящения в первоклассники «Первый раз в первый класс!».

Первый раз в первый класс

Озорная непоседа Пеппи Длинный чулок (участница театральной студии «А-ФИШкА») впервые пошла в школу, не зная, как нужно правильно вести себя в учебном заведении. На помощь ей пришла самая лучшая воспитательница в мире – Мэри Поппинс.

Любимая и справедливая учительница в игровой форме проверила ребят, пришедших на мероприятие, на знание правил поведения в классе, смекалку и школьные предметы. Вместе с Мэри Поппинс ученики прочли поздравительные телеграммы от героев сказок, отгадывали тематические загадки и собрали рюкзак.

Первый раз в первый класс

Палки в колеса на протяжении большого урока вставляла вредная Шапокляк, то нашкодив в классе, то отобрав у Пеппи портфель и разбросав книжки по полу. Но благодаря воспитанности ребят, их знаниям и хорошим манерам, неприятности, которые создала Шапокляк, удалось устранить.

На мероприятии для детей выступил образцовый вокальный ансамбль «Маленький принц», который в своих композициях признался в любви к школе. Ученики первых классов поддержали юных артисток аплодисментами, подпевая и танцуя вместе с ними. Покинули встречу школьники с хорошим настроением и новыми знаниями о правилах поведения в учебном учреждении.

Е. Бондарь, отдел информации ДКР
Фото Е. Мокрецовой