Севастопольская дзюдоистка заняла первое место на международном турнире в Санкт-Петербурге

Дзюдо Севастополь

Воспитанница севастопольской школы дзюдо стала обладательницей золота в весе свыше 58 кг на традиционных юношеских соревнованиях памяти заслуженного тренера России Анатолия Рахлина.

На первом месте по общему количеству завоеванных медалей оказались российские спортсмены, на счету которых 14 золотых, 13 серебряных и 22 бронзовых наград. За ними следуют представители Азербайджана с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. По «золоту» и «бронзе» в своих весовых категориях завоевали дзюдоисты из Беларуси и Латвии. По две бронзовых медали у спортсменов из Германии и Греции, и по одной у представителей ДНР и Нидерландов.

Представительница Севастополя Дарья Егорова показала на турнире качественную борьбу и в итоге заняла первое место в тяжелой весовой категории.

Спортсменка боролась в четырех поединках и во всех одержала победу. В борьбе за золото турнира Дарья Егорова также в дополнительное время выиграла у спортсменки Татьяны Гукасян из Санкт-Петербурга. Об этом сообщают в пресс-службе Правительства Севастополя.