Детские сады, переданные Министерством обороны, функционируют в штатном режиме

8 детских садов, переданных Министерством обороны в ведение города, функционируют в штатном режиме, нарушений учебно-воспитательного процесса при передаче удалось избежать. Об этом сегодня сообщила заместитель директора Департамента образования Светлана Кириленко.

«Бывшие детские сады ЧФ вошли в состав уже действующих городских дошкольных учреждений. Все они работают в штатном режиме, сбоев учебно-воспитательного процесса и процессов жизнеобеспечения детских садов на данный момент нет. Все проблемные вопросы урегулированы», – отметила Светлана Кириленко.

Все дети, которые ранее обучались в детских садах ЧФ, продолжают посещать те же дошкольные учреждения. Кроме того, в текущем году в указанные учреждения будут зачислены дети, данные которых подал Центр дошкольного образования ЧФ.

«Всем сотрудникам флотских садов было предложено перейти на работу в городскую систему образования. Те, кто не захотел, имели возможность подписать дополнительные соглашения с ЧФ и продолжить свою работу в течение двух месяцев, а затем получить все компенсационные выплаты, положенные при увольнении», – пояснила ситуацию с сотрудниками флотских садов Светлана Кириленко.

В этих детских садах планируют создать 600 дополнительных мест за счет ремонта 10 выявленных пустующих помещений и приобретения соответствующего оборудования. На эти цели выделено 17 млн рублей. Все ремонтные работы планируется завершить к 1 сентября.

Один из бывших флотских детских садов № 53, включенный в состав городского сада № 40, еще в апреле текущего года был закрыт на ремонт. На данный момент заказано техническое обследование здания, результаты которого будут готовы к началу августа. После чего будет принято решение о перечне необходимых ремонтных работ и решен вопрос дальнейшего функционирования данного образовательного учреждения.