В Севастополе перед пешеходными переходами появились специальные надписи

В Севастополе перед пешеходными переходами появились специальные надписи

В Севастополе по инициативе ГИБДД на тротуарах перед пешеходными переходами появились надписи со световозвращающим эффектом.

Предупреждающие надписи для пешеходов появятся во всех исторических и культурных местах, где проходят массовые туристические маршруты, а в августе месяце – у образовательных организаций, расположенных вблизи проезжей части.

Предупреждающие надписи «Возьми ребенка за руку», «Остановись! Посмотри по сторонам!», «Сними наушники! Убери телефон!» призваны напомнить пешеходам о правилах безопасного перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходном переходу.

Нанесение специальных надписей дополняется добавлением шариков со световозвращающим эффектом с целью их видимости с темное время суток. Об этом сообщают в Управлении ГИБДД УМВД России по Севастополю.

Идею о привлечении внимания пешеходов предупреждающими надписями поддержал Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры и Севастопольский Автодор, которые проведут эту работу в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения».