Пенсионер из Севастополя перечислил мошенникам почти 400 тысяч рублей

Пенсионер из Севастополя перечислил мошенникам почти 400 тысяч рублей

В пресс-службе УМВД России по Севастополю сообщают, что накануне жертвой дистанционных мошенников стал 72-летний местный житель.

Уточняется, что на мобильный телефон пенсионеру позвонила неизвестная женщина, которая представилась сотрудницей банка и сообщила, что на мужчину кто-то оформил крупный кредит, а также пытается похитить деньги с его банковского счета.

Для убедительности к разговору присоединился еще один мошенник, который выступил в роли полицейского и порекомендовал следовать всем инструкциям.

После этого потерпевший перечислил на указанный ему счет 397 тысяч рублей. Только спустя сутки севастополец понял, что стал жертвой дистанционных мошенников и обратился в полицию.

Сейчас стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников.

Помните, что сотрудники банков никогда не сообщают по телефону о каких-то проблемах со счетом, не просят установить приложения на смартфон, не уточняют реквизиты и другую конфиденциальную информацию. Эти сведения нужны только мошенникам для хищения ваших денег. Будьте бдительны!