Отдых детей в летних лагерях находится под контролем севастопольских полицейских

В рамках акции «Безопасное лето» севастопольские полицейские и ветераны правоохранительных органов посетили детский оздоровительный лагерь «Чайка». Основная цель визита – профилактика возникновения опасных ситуаций для детей во время летних каникул.

В профилактическом мероприятии приняли участие полицейские из Центра по противодействию экстремизму, Управления по контролю за оборотом наркотиков, сотрудники ОГИБДД, а также ветераны правоохранительных спецподразделений.

Особое внимание присутствующих было обращено на проблемы безопасности при использовании телекоммуникационной сети «Интернет». Сотрудники ЦПЭ при УМВД России по г. Севастополю рассказали детям об опасности проявления экстремизма в социальных сетях и о трагических последствиях, которые наступают для подростков, вовлеченных в террористическую и экстремистскую деятельность.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков рассказали о негативном влиянии наркотиков в среде современной молодежи и напомнили присутствующим об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.

О правилах безопасного поведения юных пешеходов и велосипедистов на дороге, необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток рассказали сотрудники Госавтоинспекции.

Также перед детьми выступили приглашенные ветераны спецподразделений правоохранительных органов. Они рассказали о своем участии в различных контртеррористических операциях, в том числе по освобождению заложников.

Неожиданным сюрпризом для присутствующих стала выставка стрелкового оружия и специального снаряжения, которую организовали сотрудники спецподразделения УНК УМВД «Гром». Дети с искренним восторгом примеряли экипировку спецназа, рассматривали оружие и расспрашивали полицейских о его назначении.

В завершение мероприятия сотрудники полиции пожелали присутствующим интересных и безопасных каникул, а ребята сфотографировались на память и поделились впечатлениями.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю