От 9 до 13 лет колонии за торговлю наркотиками

От 9 до 13 лет колонии за торговлю наркотиками

С учётом позиции государственного обвинителя прокуратуры Севастополя о виновности подсудимых, суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении мужчин 1979, 1985, 1988 годов рождения и женщины 1979 года рождения.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в значительном размере с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что в 2017 году злоумышленники сбывали наркозависимым лицам наркотическое средство на территории Севастополя.

Незаконная деятельность пресечена сотрудниками УНК УМВД России по г.Севастополю. По месту жительства и в арендованных ими помещениях также было обнаружено и изъято наркотическое средство, приготовленное ими для последующей реализации.

Расследование уголовного дела проводилось СУ УМВД России по Севастополю.

Гагаринский районный суд назначил подсудимым наказание в виде лишения свободы на различные сроки от 9 до 13 лет с уплатой штрафа и отбыванием наказания в исправительных колониях строго и общего режимов.

Приговор в законную силу не вступил. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.