Осужден мужчина за совершение половых преступлений в отношении малолетних

Осужден мужчина за совершение половых преступлений в отношении малолетних

Согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Ленинского района Севастополя, суд вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя 1975 года рождения.

Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) и трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Судом установлено, что в октябре 2013 года мужчина, находясь по месту своего проживания, совершал действия сексуального характера в отношении 10-летней дочери своей сожительницы.

Кроме того, установлено, что с января по август 2017 года злоумышленник, проживая с другой своей сожительницей, совершал противоправные действия сексуального характера в отношении ее 13-летней дочери.

Расследование по данному уголовному делу проводилось СО по Ленинскому району СУ СК РФ по Севастополю.

Ленинский районный суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, а также дополнительное наказании в виде ограничения свободы на срок 2 года после освобождения из мест лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу. Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Севастополя.